Дизайн в стиле лофт: особенности интерьера

Дизайн в стиле лофт сегодня вызывает у миллионов людей довольно противоречивые впечатления. Однако он никого не может оставить равнодушным. Лофт позволяет сделать просторные апартаменты без каких-либо перегородок. Этот стиль считается наиболее подходящим для свободолюбивых холостяков.

Дизайн в стиле лофт сочетает в себе старинные элементы, что-то невероятно творческое и промышленное одновременно. С английского языка это слово переводится как чердак. Такое понятие ещё в 40-е годы двадцатого века было введено в обиход американцев. Именно в то время пустующие производственные помещения стали продавать как жильё.

Расскажем о том, что наиболее характерно для подобного дизайна:

— имитация или сохранение кирпичной кладки, если имеют место бетонные стены, их не заделывают, а наоборот подчёркивают структуру специальными составами;

— одной из ключевых композиций становятся всевозможные коммуникации: трубы, провода, каркасные конструкции, они открыты взгляду и зачастую подчёркнуты цветовыми решениями;

— грубая отделка – лучший друг дизайна в стиле лофт;

— помещение только зонируется, без разделения на комнаты;

— брутальный стиль во всём: прогрессивные технологии, большие окна без штор, железные решётки и яркие элементы.

Заказать в Пензе дизайн в стиле лофт – это легко! Звоните нам, и мы в ближайшее время предоставим вам индивидуальный проект.

Отправить заявку

Заполните форму и мы свяжемся с вами